24 января 2023

По информации, полученной от председателя комитета по транспорту Ленобласти Михаила Присяжнюка, на линию маршрута №579 «гп Приладожский - СПб, ст. метро «Улица Дыбенко» запущен автобус большого класса. Теперь данный транспорт в часы пик будет выполнять рейсы по маршруту в 6.00 и 8.20. В течение дня пассажиропоток распределяется равномерно, поэтому остальные рейсы будут обслуживаться автобусами ПАЗ с вместительной низкопольной площадкой.

В начале декабря по многочисленным обращениям граждан депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников повторно обратились в адрес Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с просьбой о проведении совещания на территории Кировского муниципального района. По поручению Александра Юрьевича 14 декабря данное совещание было проведено в администрации Кировского района, участие в котором приняли председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак, председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк, директор по организации перевозок ХК «Питеравто», в который входит перевозчик «Вест-Сервис» Роман Юренев. (подробнее о совещании - https://vk.com/wall-128727204_37707)

Теперь обновление автобусного парка позволит жителям поселка Приладожский в утренние часы без труда добираться до Санкт-Петербурга.